Стартовала регистрация на многопрофильную олимпиаду для школьников «Технологическое предпринимательство»

1 сентября в России стартовала уникальная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» - состязание для школьников 8-11 классов, которые любят решать нестандартные задачи и обладают глубокими знаниями сразу в нескольких предметных областях, интересуются инновационной деятельностью.

Олимпиада проводится Ассоциацией инновационных регионов России (АИРР) при поддержке Корпорации МСП, Национального исследовательского Томского государственного университета, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) и совместно ещё с 23 лучшими вузами России.  Они же станут площадками проведения заключительного очного этапа.

Организаторы подготовили для победителей масштабную программу поощрений: дополнительные баллы к сумме баллов ЕГЭ в качестве «бонуса» за индивидуальные достижения и право поступить в университеты-партнеры.

Олимпиада разделена на 5 профилей - участвовать можно как по одному, так и по нескольким направлениям одновременно. Демоверсии задач по выбранному направлению можно посмотреть уже сейчас на официальном сайте.

Профиль «Новые технологии» ориентирован на тех, кто намерен реализовывать свой потенциал в сфере разработки и применения различных инновационных подходов в научно-технической отрасли. Школьников ждут задачи по физике, математике, информатике и экономике.

«Прикладные биотехнологии» ориентированы на инноваторов, интересующихся преобразованием биологических систем или биологических процессов. Ученикам предстоит решить задания на стыке химии, биологии, математики и экономики.

«Информационные технологии» - профиль для тех школьников, чьи устремления направлены на совершение инновационного прорыва в IT-отрасли. Им потребуются уверенные знания математики, информатики и экономики.

Профиль «Авиатехнологии» предназначен для учеников, которые хотят внести свой вклад в развитие будущего авиационной индустрии. Знания физики, математики, информатики и экономики помогут победить.

Профиль «Ресурсосберегающие технологии» ориентирован на тех, кто заинтересован в развитии ресурсосберегающих инновационных технологий и процессов.

Принять участие в олимпиаде и подать заявку могут все российские школьники 8-11 классов, независимо от региона проживания. Набор продлится до 13 декабря.  

Продвижение олимпиады "Технологическое предпринимательство" в сети "Интернет" в рамках разработанной стратегии в 2019 году осуществляет компания RuNetSoft.

 

 

 

17.09.2019