Закрытое акционерное общество Научно-производственное предприятие "Исток-Система"

Предприятие «Исток-Система» создано в январе 1993 г. на основе ФГУП «НПП «Исток».
Продолжая работы по медицинской тематике, начатые в "Истоке", "Исток-Система" достойно продолжила начатое дело. Большое внимания уделяется рН-зондам. Новая конструкция pH-зондов с использованием хлорсеребряного накожного электрода сравнения была удостоена Золотой медали в 1998 г. на выставке в Брюсселе и Серебряной медали на выставке в 1999 г. в Женеве. Предприятием разработаны и запущенны в производство взрослый и детский pH-зонды, чтобы осуществлять кратковременную рН-метрию, суточный рН-мониторинг и интраэндоскопические исследования.
Параллельно создавались новые и модернизировались разработанные ранее ацидогастрометры.
Работа над ацидогастрометрами подтолкнула к созданию компьютерного прибора, исследующего электрическую активность в желудке, толстой и тонкой кишках — электрогастроэнтерографа ЭГЭГ-01К.
Предприятием «Исток-Система» было выпущено ещё два многофункциональных диагностических прибора: «Гастроскан-ЭКГ» — прибор, одновременно отслеживающий кардиограмму и кислотность ЖКТ в течении длительного периода, и «Гастроскан-ГЭМ» — прибор, осуществляющий одновременный, исследующий периферическую неинвазивную электрогастроэнтерографию ЖКТ и кислотность ЖКТ.
На предприятии разработали и выпустили прибор, исследующий моторику разных частей ЖКТ водно-перфузионным многоканальным катетером за счет манометрии в просвете органа — «Гастроскан-Д».
"Исток-Система" активно сотрудничает с Российской гастроэнтерологической ассоциацией, секцией детской гастроэнтерологии этой ассоциации, Научным обществом гастроэнтерологов России и другими объединениями врачей-гастроэнтерологов.
Приборы «Исток-Системы» установлены во множестве гастроэнтерологических центров России и большинстве стандартных медицинских комплексов и областных больницах на территории всей страны (больше тысячи медицинских учреждений).
"Исток-Система" имеет лицензию Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения № ФС- 99-03-003770 от 15 апреля 2013 г.

 

 

Адрес предприятия

Закрытое акционерное общество Научно-производственное предприятие "Исток-Система"

141195, Московская область, г.о. Фрязино, ул. Вокзальная, д. 2а

Приемная+7 (977) 797-1167

Трифонов Михаил Михайлович

Генеральный директор