Стратегия социально-экономического развития наукограда Фрязино

Наукоград Фрязино – это красивый и умный город, в котором созданы условия для комфортной жизни и творчества людей, успешного научно-промышленного и инновационного развития

Стратегия социально-экономического развития наукограда Фрязино

Настоящая Стратегия социально-экономического развития Наукограда Фрязино на период до 2025 года (далее по тексту – Стратегия) разработана в соответствии с Федераль-ным законом от 28 июня 2014 г. N 172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации», Федеральным законом Российской Федерации от 20 апреля 2015 г. № 100-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О статусе наукограда Российской Федера-ции» и иными нормативными правовыми актами.
Важность и актуальность разработки Стратегии обусловлена потребностью обеспе-чения интересов Российской Федерации в области национальной безопасности по укреп-лению обороны страны, повышению качества жизни и укреплению здоровья населения, а также повышению конкурентоспособности экономики Российской Федерации по сегмен-там глобального рынка, производимой Научно-производственным комплексом города продукции, прежде всего, в сфере СВЧ электроники и фотоники. 
Основная цель разработки Стратегии – оценка состояния, формулирование про-блем, определение целей, задач, приоритетных направлений, комплекса взаимосвязанных мероприятий и ожидаемых результатов социально-экономического развития Наукограда Фрязино до 2025 года. 
Настоящая Стратегия является документом общественного согласия, выражением осознанной воли, решимости и призыва фрязинцев к консолидации сил для повышения качества жизни и продвижения продукции и услуг предприятий наукограда на отечественный и глобальный рынки. 
Стратегия подготовлена Администрацией городского округа Фрязино с участием Института экономических стратегий РАН.